Выставка об изобретателях для участников областного форума

Выставка об изобретателях для участников областного форума

Двухдневный форум открылся 15 марта 2019 года на базе ОГБПОУ «Костромской энергетический техникум им. Ф.В. Чижова». В нем приняли участие школьники и студенты области, которые смогли проявить свои знания в различных направлениях: медицина, химия, агрономия, инженерно-технические науки, экономика, социокультура, филология, прикладное искусство, архитектура и строительство.
Для участников Форума работала передвижная выставка «Изобретатели — гордость земли костромской», организованная членами Костромской общественной организации ВОИР. Участники форума с интересом знакомились с экспозицией, рассказывающей о выдающихся изобретателях и истории изобретательства в Костромской области.
В рамках секции «Инженерные и точные науки» на суд экспертов свои работы представили воспитанники Александра Шестакова, педагога дополнительного образования центра естественнонаучного развития города Костромы «Экосфера», члена Костромской общественной организации ВОИР. В форуме «Шаг в будущее» Александр Шестаков принимает участие с 2004 года, его воспитанники участвуют в форуме научной молодежи «Шаг в будущее» на федеральном уровне.
Результатом двухдневной работы форума стала церемония награждения победителей и призеров. Им были вручены дипломы департамента образования и науки Костромской области, отраслевых департаментов.


Галерея