Костромские кванторианцы — лауреаты конференции «Будущее сильной России»

Костромские кванторианцы — лауреаты конференции «Будущее сильной России»
Кванторианцы представили свои исследовательские работы и инженерно-технические проекты на финале юбилейной XX Всероссийской юношеской научно-практической конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» в Санкт-Петербурге.


В число лауреатов конференции на секции "Промышленный дизайн, эргономика" вошёл проект Красаускас Егора, выполненный под руководством Шестакова Александра Александровича, наставника направления IS-интеллектуальные системы и во взаимодействии с филиалом ООО "Свеза-лес" Кострома. Егор награждён дипломом "За практическое отношение к экологии".
Ещё двое учащихся направления IS-интеллектуальные системы, Дергачев Илья и Амир Камаль, представили свои инженерные разработки в секциях "Информационные технологии и компьютерное моделирование" и "Техника. Телекоммуникации".
Учащиеся Биоквантума Скворцова Екатерина и Шахбанова Карина под руководством наставника Плотниковой Ирины Васильевны представили свои исследования в секции "Высокие технологии в исследовании биологических процессов, протекающих в живых и социосистемах".
В Администрации Санкт-Петербурга Благодарственное письмо за развитие технологического образования вручили Центру технического творчества Костромской области.

Всего в рамках юбилейной 20-й конференции прошла работа 12 тематических секций. Они охватили направления от атомных наук и аэрокосмических технологий до робототехники, промышленного дизайна и инноваций в образовании. На конференции представили свои работы более 300 юных исследователей и инженеров из десятков регионов России.

Источник: Александр Шестаков


Галерея