Костромичи представили свои научные и технические разработки на 35-м юбилейном Всероссийском Форуме «Шаг в будущее», который прошел с 23 по 27 марта в Москве.
Три проекта костромичей вошли в число 60 лучших работ Форума из 987 представленных и приняли участие в выставке в МГТУ им. Н.Э. Баумана.
Проект учащегося Детского технопарка «Кванториум» Романа Чижова удостоен диплома «За высокие научные результаты на выставке Форума», кроме этого отмечен дипломом 3-й степени на конференции Форума, в секции, проходившей на базе Московского энергетического института.
Проект другого учащегося Кванториума, Бильгильдеева Тимура, также отмечен дипломом «За высокие научные результаты», он представлял свою разработку в МГТУ им. Н.Э. Баумана.
Совместный проект кванторианца Гришина Сергея и Петрова Ильи, учащегося научно-технического объединения «Юные Кулибины» Центра естественнонаучного развития «ЭКОсфера» города Костромы, кроме диплома «За высокие научные результаты» отмечен специальным призом «За разработку решения, способствующего обучению» от Российского технологического университета «Московский институт радиотехники, электроники и автоматики». Так же ребята заняли третье место на конференции Форума, в секции, проходившей на базе РТУ МИРЭА.
Сертификат участника Форума получил кванторианец Дергачев Илья, представивший свою работу на конференции Форума, в секции, проходившей на базе Московского энергетического института.
Научному руководителю проектов, наставнику направления IS – интеллектуальные системы Детского технопарка «Кванториум» Костромской области Шестакову Александру Александровичу вручен Наградной юбилейный знак «35 лет программе «Шаг в будущее» за «Неоценимые заслуги перед научно-педагогическим содружеством наставников молодых исследователей и разработчиков».
Выпускники Детского технопарка «Кванториум» Костромской области Белов Максим Сергеевич (в настоящее время студент Московского института электронной техники), Действительный член Российского молодёжного политехнического общества, и Низов Никита Дмитриевич (сейчас студент Московского энергетического института), член-корреспондент Российского молодёжного политехнического общества выступили научными консультантами проектов Чижова Романа, Гришина Сергея и Петрова Ильи. Максиму и Никите вручены свидетельства высокого уровня руководства исследовательской деятельностью молодежи при подготовке научных работ на Всероссийский форум научной молодёжи «Шаг в будущее».
Главные организаторы форума – Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана и Российское молодёжное политехническое общество. Проведение форума поддержали Минобрнауки России, Минпросвещения России, Минобороны России,Российская академия наук, Ассоциация технических Университетов.
Юбилейный Всероссийский форум научной молодёжи «Шаг в будущее» собрал в Москве 987 лучших молодых умов страны из 53 субъектов Российской Федерации, включая Крым и новые регионы, 189 городов, 314 сельских населённых пунктов.
Мероприятия форума организованы в первоклассной академической среде – на базе 13 научных центров мирового уровня и 11 ведущих российских университетов.
Три проекта костромичей вошли в число 60 лучших работ Форума из 987 представленных и приняли участие в выставке в МГТУ им. Н.Э. Баумана.
Проект учащегося Детского технопарка «Кванториум» Романа Чижова удостоен диплома «За высокие научные результаты на выставке Форума», кроме этого отмечен дипломом 3-й степени на конференции Форума, в секции, проходившей на базе Московского энергетического института.
Проект другого учащегося Кванториума, Бильгильдеева Тимура, также отмечен дипломом «За высокие научные результаты», он представлял свою разработку в МГТУ им. Н.Э. Баумана.
Совместный проект кванторианца Гришина Сергея и Петрова Ильи, учащегося научно-технического объединения «Юные Кулибины» Центра естественнонаучного развития «ЭКОсфера» города Костромы, кроме диплома «За высокие научные результаты» отмечен специальным призом «За разработку решения, способствующего обучению» от Российского технологического университета «Московский институт радиотехники, электроники и автоматики». Так же ребята заняли третье место на конференции Форума, в секции, проходившей на базе РТУ МИРЭА.
Сертификат участника Форума получил кванторианец Дергачев Илья, представивший свою работу на конференции Форума, в секции, проходившей на базе Московского энергетического института.
Научному руководителю проектов, наставнику направления IS – интеллектуальные системы Детского технопарка «Кванториум» Костромской области Шестакову Александру Александровичу вручен Наградной юбилейный знак «35 лет программе «Шаг в будущее» за «Неоценимые заслуги перед научно-педагогическим содружеством наставников молодых исследователей и разработчиков».
Выпускники Детского технопарка «Кванториум» Костромской области Белов Максим Сергеевич (в настоящее время студент Московского института электронной техники), Действительный член Российского молодёжного политехнического общества, и Низов Никита Дмитриевич (сейчас студент Московского энергетического института), член-корреспондент Российского молодёжного политехнического общества выступили научными консультантами проектов Чижова Романа, Гришина Сергея и Петрова Ильи. Максиму и Никите вручены свидетельства высокого уровня руководства исследовательской деятельностью молодежи при подготовке научных работ на Всероссийский форум научной молодёжи «Шаг в будущее».
Главные организаторы форума – Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана и Российское молодёжное политехническое общество. Проведение форума поддержали Минобрнауки России, Минпросвещения России, Минобороны России,Российская академия наук, Ассоциация технических Университетов.
Юбилейный Всероссийский форум научной молодёжи «Шаг в будущее» собрал в Москве 987 лучших молодых умов страны из 53 субъектов Российской Федерации, включая Крым и новые регионы, 189 городов, 314 сельских населённых пунктов.
Мероприятия форума организованы в первоклассной академической среде – на базе 13 научных центров мирового уровня и 11 ведущих российских университетов.
Источник: Александр Шестаков

