День изобретателя и рационализатора-2018

День изобретателя и рационализатора-2018
30 июня у нас в стране будет отмечаться Всероссийский День изобретателя и рационализатора. Члены костромского отделения ВОИР встретились в центре «Истоки» на торжественном собрании, приуроченном к этому празднику.

Председатель КООО ВОИР Владимир Михайлов поздравил участников собрания с праздником и с 60-тилетием организации в Костромской области. Также на данном мероприятии были отмечены активисты, внёсшие свой вклад в работу организации.
Об истории организации ВОИР в Костромской области рассказал Иван Данилович Самусь, который возглавлял её более 23 лет. А педагог дополнительного образования КО ЦНТТ Александр Шестаков и главный библиотекарь сектора патентного отдела КО УНБ Татьяна Дорофеева рассказали о проекте КООО ВОИР, получившем грант на конкурсе некоммерческих организаций — «Совершенствование системы и сопровождения молодёжной технической инициативы в области научно-технической инновационной деятельности». То, что проект был высоко отмечен на защите, показывает важность его реализации.
Завершилось торжественное собрание прогулкой на теплоходе «Иван Михайлов».

Галерея