Активисты ВОИР в Нерехте

Активисты ВОИР в Нерехте
20 февраля члены КООО ВОИР провели «День науки и изобретательства» для обучающихся Нерехтского политехнического техникума Костромской области.

Неотъемлемая часть таких мероприятий — знакомство студентов со знаменитыми изобретателями, жизнь которых связана с костромской землей. Специально для этого члены ВОИР привезли свою передвижную выставку «Изобретатели — гордость земли костромской XIX – XXI век» и показали ребятам фильм о Председателе КООО ВОИР, заслуженном изобретателе Российской Федерации Владимире Михайлове.

Александр Гречухин, член Костромской общественной организации ВОИР, рассказал о средствах, с помощью которых можно реализовать свою идею, а также познакомил студентов с профилем своей работы — композитными материалами. Член президиума организации Алексей Тихомиров провёл с ребятами интерактивную игру на оптимизацию решения поставленной задачи, чтобы показать, что всё задуманное можно воплотить. И для этого активисты ВОИР готовы взаимодействовать с желающими, оказывать им информационную поддержку.
Алексей Тихомиров: «Мы стараемся работать с возможностями, которые доступны каждому. Почему мы сейчас здесь? Потому что нам важно, чтобы вы знали, что есть объединения по интересам. Мы хотим, чтобы вы узнали о нашем движении и присоединились к нему».

Галерея